​С 31 мая по 2 июня в Харькове состоится фестиваль Metal East: Нове Коло

С 31 мая по 2 июня в Харькове состоится фестиваль Metal East: Нове Коло

С 31 мая по 2 июня в Харькове состоится международный метал-фестиваль Metal East: Нове Коло. Трехдневное событие объединит выступления более 20 команд из стран Европы и Украины, а также различные выставки и мастер-классы. В частности, на грядущем фестивале выступят Hate Forest — основанная участниками Drudkh группа, которая после распада в 2004 году соберётся вновь для единственного живого выступления на Metal East: Нове Коло.

Список артистов:

Hate Forest (Украина)
Saor (Шотландия)
Bergrizen (Украина)
Archgoat (Финляндия)
Entombed A.D. (Швеция)
Sargeist (Финляндия)
Harakiri for the sky (Австрия)
Pestilence (Нидерланды)
Raventale (Украина)
Enthroned (Бельгия)
Demilich (Финляндия)
Severoth (Украина)
Zemial (Греция)
Ajattara (Финляндия)
Horna (Финляндия)
White Ward (Украина)
Agatus (Греция)
Nokturnal Mortum (Украина)
Necrophobic (Швеция)
Necrom (Украина)
Ygg (Украина)

Анонс организаторов:

"Чим є фестиваль Metal East Нове Коло?
Це більше, ніж просто фестиваль – ми віддані ідеї створити унікальну і цілісну культурну подію, симбіоз між всіма формами людської творчості в історичній, міфологічній та традиційній репрезентації великого європейського наративу крізь століття, культури та народи, що складають та складали його.

Історія кувалася багатьма способами протягом віків, та мистецтво було одним з основних засобів для цього, тому ви відкриєте для себе не тільки музичні виступи, але й інші мистецькі форми у вигляді ремесел, гастрономії, живопису, фотографії, літератури та іншого. Ми пропонуємо вам унікальну подію та глобальний досвід.

Саме тому проект відбудеться в нетиповому місці, прямо в центрі нашого рідного міста Харкова. Ми чекаємо на багатьох з вас з 31 травня по 2 червня, щоби разом вшанувати пам’ять наших предків у братній дружній атмосфері та знов запалити вогонь минулого, мов факел у темряві.

Історія фестивалю
Протягом років концепція "Нове Коло" об'єднувала людей для підтримки незалежних артистів.
У 2017 ми провели Коловорот Нове Коло, у 2018 віддали данину французькому фестивалю Ragnard. Настав час рухатися далі та створювати свій, власний фестивальний бренд.

Тож у 2019 відбудеться перший Metal East: фестиваль, що створюватиметься командою, зібраною за минулі роки під символом Нового Кола.

Ми врахуємо весь здобутий досвід, усунемо недоліки та збережемо все краще від попередніх фестивалів".

Читайте также: Выходные на Ragnard Reborn Нове Коло. Отчёт о двух фестивальных днях

Metal East: Нове Коло состоится на харьковском Арт-заводе "Механика". Подробнее о смене названия фестиваля Ragnard Reborn Нове Коло вы можете прочесть тут. 3-дневные билеты на Metal East: Нове Коло от 1350 до 3500 грн доступны для приобретения по ссылке.

Читайте также: Интервью с J. J. из Harakiri for the sky – об альбоме "Arson" и депрессии

13 апреля в Киеве состоится пре-пати фестиваля, при участии Impaled Nazarene (Финляндия), Asphyx (Нидерланды), а также украинских группы Sectorial, Burshtyn и Mutanter.

Читайте также: "Главное – свобода и возможность сказать всё, что тебя волнует". Интервью с лидером Nokturnal Mortum Varggoth

Инфо: Сайт, Facebook

Комментарии

ВНИМАНИЕ: Бессодержательные или предвзятые комментарии могут быть удалены модератором, а автор таких комментариев может быть забанен.